Щенок охрип от холода и лая

Щенок охрип от холода и лая
От страха и досады на людей
И замолчал обиженно рыдая
Щенок, забытый в лодке на воде.

Тонула лодка нехотя и жутко
Ночная тишь и этот долгий вой
Последствие неосторожной шутки,
Придуманной больною головой.

Мы на другой стояли стороне.
По берегу метались молча люди.
Вина на них была, была на мне.
Мы все себе - ответчики и судьи…


Рецензии
Стихи понравились,но грустные.Всегда больно читать о животных,особенно о собаках.Их я очень люблю.У нас в детстве,в деревне,всегда их было несколько.Спасибо за стихи.Всех благ Вам!

Татьяна Ковалевич-Феликс   30.10.2012 20:32     Заявить о нарушении
Стихи грустные? - Грустные, а жизнь разве дарует нам только радость?
История стихотворения, к сожалению, не выдумана…

С уважением! Быть Добру!

Владимир Валентинович Крюков   31.10.2012 10:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →