В деревню!

Морозище когда начнёт сжимать свою студёную клешню,
Не предвещая скорую хорошую погоду,
Я способ свой коронный непременно применю:
Уеду в деревушку милую на матушку-природу.

В избе, из брёвен рубленной,имеется стояк печной,
Деды когда-то по кирпичику сложили,
В душе они всегда останутся со мной,
Отсюда корни рода моего,тут люди мне родные жили.

Сниму пальто промерзшее я и пиджак,
Рубашку после, и останусь только в майке,
Возлягу ,одеялами на застланный,лежак,
Представлю летний зной на солнечной лужайке.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →