Не корчись в страхе...

Не корчись в страхе -
Тебя не трону,
Все кончу взмахом
Без слез и стонов.

Все позабуду,
Что милым было,
Все стане грудой
Ненужной пыли.

Развеет ветер
Воспоминанья.
Все прах на свете,
Взлет и страданья.   


                *     *    *


Вся жизнь - такой обман!
И радость, и терпенье,
И солнце, и туман,
Конец один  - забвенье.


Рецензии
Лаконично, чётко, жизненно.)))
Спасибо за строки.
С теплом, ЕГ

Елена Грислис   05.09.2014 23:53     Заявить о нарушении
Возможно и жёстко, но в соответствии с жизненными коллизиями.
С уважением, РА

Раиса Александровна Носова   06.09.2014 12:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →