Ах, какая на сердце ерунда...

Ах, какая на сердце ерунда.
Знаю, не воротишься никогда.
Повторяю с вызовом: "Ну и что ж?"
Отчего же в голосе эта дрожь?
В сердце неуемная маета.
В голове огромная пустота.
Отодвинут в прошлое целый мир -
Без тебя он сделался гол и сир.
Но о возвращении не прошу.
На алтарь разлуки я приношу
Первобытной гордости горький пир
И тебя, развенчанный мой кумир.


Рецензии
Женская поэзия не может не волновать, особенно, если она "списана" с жизни.
Превосходно!
ЕГ

Елена Грислис   05.09.2014 23:54     Заявить о нарушении
Именно так.
Спасибо за отклик, Елена.
С теплом, РА

Раиса Александровна Носова   06.09.2014 12:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →