О тебе, Осень!

Играя листьями в пруду,
Не видно даже отраженья
Красивых лилий и траву,
Небес безбрежных в ожерелье..

Я в зеркало холодной глади
Стучусь рукой:"Впусти меня!"
Но оно лихо встрепенется
И тихо дышит на меня.

Оно красиво, так велико
В своем молчании в тиши..
Но оказаться по ту стену
Не хочется,как не крути.

Бездна холодного отчаяния,
Забравшая людей на сторону свою,
Зовет живых в свое признание
И хочет так забрать в петлю.

Но там, где я, нет суматохи.
Нет ни людей, ни бытия..
Прозрачный воздух и природа
Вдруг согревают без огня...

Хочу найти в своей стихии
Такого путника, как я.
Тогда, быть может, даже в зиму
Будет теплее от тебя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →