23 февраля часть 3

Солнце встало по утру.
Взрыв и грохот во дворе,
Знать, фашист уж на пороге.
Всё! Солдат горит во мне.

Встал с кровати, где кастрюля?
Каска, фляжка, автомат,
-Всё, война идёт, мамуля,
Всё, отбой, какой детсад?

Взял лопату, взял гранаты,
Я всегда бывал такой,
Во дворе фашист скребётся,
Мне, маманя, не впервой.

Выхожу во двор спокойно.
Дядя Вася на скомье
Со стаканом и с бутылкой,
А во круг стекло везде!

Дядя Вася -гренадёр.
Он тут фрицев подорвал.
А потом наш Петя - дворник
Все осколки убирал.

автор: Повиденко В.М.
08.02.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →