Плюс тридцать...

Не знаю - как кому.., мне в этот год
восьмого марта будет трудный день...
/Я расскажу тогда - кто чем живёт..,
если фуражку сдвину набекрень.../

Какой-то срок пройдёт и совершу
я то, что раньше вовсе не хотел...
И никого в тот день не попрошу
держать мне свечку... /Копоть - не терпел!../

Пускай потом гудит... /хотя б молва.../.
Немых убогих... - мне не замечать!
Я буду знать - любовь ещё жива...
/А кто-то помнить... - ложе, иль - кровать.../

На трепет чувств... - развод больших страстей
восьмого марта мне не совершить...
Я знаю - как любить своих друзей...
/И кто бы знал - как ВРЕМЯ проводить!../

6.02.2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →