Зачем?

Скажи: зачем? Ведь был же сделан выбор.
Пусть и не мной. Что до моих обид -
Причины нет. Довольно глупых игр.
Забудем всё. Пройдёт, переболит.

Скажи: зачем? Простое любопытство?
Болит душа, и дёргает внутри?
Но изменить содеянное быстро
Никак нельзя, что мне ни говори.

Не стоит – нет, былое беспокоить,
Не повторить, и снова не присвоить
Любви моей столь радостные дни.

И не тревожь незажившую рану...
Я... так хочу... но воскрешать не стану.
И никогда мне больше не звони...


Рецензии
Не грусти! Отпусти! Отболит!..
И откроет путь светлому чувству.
Так порой нужен нам динамит,
Жизнь направить по новому руслу.

Ольга Смирнова 8   12.03.2016 08:35     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →