Никогда бы Москвы мне не видеть

Никогда бы Москвы мне не видеть,
Её улиц, домов и Кремля,
Не хочу москвичей обидеть,
Как её только держит земля.

И как будто себе на погибель,
Собрала вокруг мерзость и муть,
Средоточием став зла, обитель,
Мракобесия чёрная жуть.

Зла столица в величье высоком,
Нас втоптала стопой своей в грязь,
И циничности став пороком,
Как последняя сволочь и мразь.

Паразитствуя на России,
Чтобы пить нашу кровь и блистать,
Став подобной великой мессии,
И растаптывать и унижать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →