По следам поэтов. Комиссаров. Петербург так близок

АЛЕКСАНДР  КОМИССАРОВ.
А Петербург так близок и далёк,
А рана сердца  жжёт и кровоточит.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Я очень рад, я даже очень рад,
Встречаясь вновь с героем-Ленинградом,
Передо мной сверкает Летний сад,
И это было для меня отрадой.
Зовёт прспект, я захожу в кафе,
И наслаждаюсь сладким чёрным кофе
А за  углом колончатый Совет,
Чуть отсырел от той гражданской крови.
О, сколько здесь промчалось страшных бурь,
И покрывалось снежною метелью,
Но всё равно, спокоен Петербург,
И рад, что эти годы пролетели.


Рецензии
Борис! Очень красиво написал! С искренним вечерним теплом, Светлана.

Светлана Полыгалова 2   07.02.2012 20:08     Заявить о нарушении
Светлана, спасибо Борис

Борис Межиборский   08.02.2012 10:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →