человек-тень

Я жил, как и все,
Без проблем и упреков.
Я жил как во сне,
Не знал нервотрепки.
Мне надоело так жить!
Я стал грустным, забитым…
Меня решили забыть,
Меня считали убитым!
Когда гулять я ходил,
Меня боялся день…
Меня никто не любил,
Я стал Человек – Тень!

Один среди тех,
От кого слышал лишь смех.
Все оскорбляли, унижали его,
О сказочной жизни не узнав ничего…

Черный костюм и черные туфли…
Лишь души людей,
Которые так же протухли
В этом мире дверей,
Закрытых мною навечно,
Я искал себе путь,
Верный путь бесконечный…
Путь обид и упреков,
Путь бестолковых намеков…

Один среди тех,
От кого слышал лишь смех.
Все оскорбляли, унижали его,
О сказочной жизни не узнав ничего…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →