Летний дождь

 «Поэзия дождя» (Нина Савельева 4)http://stihi.ru/2011/06/09/4380

 

Люблю я летние дожди, они смывают
С горячей сковородки дня всю пыль,
В расслабленном покое замираю -
Спасибо, дорогой, что не забыл
Помыть и подмести, проветрить город,
Газонов зелень ярко освежить!
Нам этот дождь, как этот город, дорог -
Мы в нем живем и дети будут жить.


Рецензии
Самостоятельный стишок, лёгкий свежий и тёплый!)
Про сковородку понравилось.))

.. ~.¸ | / ¸~
~ ~ (ړײ) ~ ~
. ~´ / \~ `~

Алора   08.02.2012 00:01     Заявить о нарушении
А это наши степные мотивы. ) У нас лето именно такое всегда - знойное, сухое и пыльное. Дождю все радуются как благодати Божьей.

Людмила Меликова   08.02.2012 03:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →