О людях

Люди разные, как всегда.
Ну совсем не похожие на вокруг и на себя.
Настолько разные, что рябит в глазах от мельканья лиц.
А на небо смотришь, на стаю птиц -
Одинаковые. Ну может набором перьев.
Переводишь глаза на этих, нервных,
Которые дымят на пустой остановке,
Поглядывая на часы, кутаясь в ветровки
И постоянно копаются в телефонах.
И тут вроде разница тоже в должностях, чинах да погонах.
А так смотришь - и лиц то всего штук пять!
А потом все те же опять,
Повторяются стало быть. Значит,
Не удачно я выбрала мир, не удачно...
Если б разные были, то трудно
Было б жить между ними и маяться.
Но так хоть интересно. А теперь занимает меня
Это все - лишь по часу в день.
Остальное - тень.


Рецензии
Зарябило в глазах от прохожих -
Каждый миг их всё множит и множит,
Но, сдаётся, что всех их, при этом,
Бог лепил по пяти трафаретам.

С улыбкой, солидарностью, и самыми добрыми пожеланиями,
Анатолий.

Анатолий Гришин   12.02.2013 16:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →