Стрела Дианы

    

Люблю ветвей безлистых тени
я под вечернею луной.
Луна, луна! В часы затмений
все видно лишь тебе одной.

Ах, как тревожит сердце рана!
И можешь видеть только ты
где синеглазая Диана,
где воплощенье красоты.

Луна, любимой отраженье
в тебе я вижу вдалеке:
идет с охоты на оленя,
лук со стрелой в ее руке.

Влетают в сердце неустанно
и боль, и грусть, и непокой.
Олень ушел - стрела Дианы
давно во мне сидит судьбой.

Прокаркал ворон надо мною:
"Ты вынь стрелу, не мучь себя".
Но не расстанусь со стрелою,
Диану дивную любя.
      -  -  -


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →