А город всё спит

Твой город уснул
И зажглись фонари на проспектах.
И транспортный гул
Сменился трамвайным шуршаньем по рельсам.
Сто тысяч огней
Зажглись в магазинных ветринах.
Сто тысяч людей
Его погасили в уютных квартирах.
И всем невдомек,
Что где-то, сидит у окна
И с "Честером" "Хенесси" пьет,
Девчонка, грустя, совершенно одна,
На звездное небо глядя...
Нет, ей не нужны
Ни деньги, ни слава;
Одно лишь "Прости" и "Вернись"
Услышать в немом разговоре ей надо...
А город всё спит...
Вот и в этой квартире
Морфей уж царит.
Вот и сны прилетели.
А город всё спит...
А город всё спит...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →