Я тут - не Золушка..

Тишь да вонища, да в тине аквариум...
Спит земноводное, слопавши мух.
А под бочком, с лупоглазою харею,
Греет пузцо ненаглядный "лягух".

Авторитет, не простая амфибия —
Красный пинжак и лопатник-сундук...
Я и сама, не зелёная пипия* —
Я, блин, царевна! Царевна лягух!

О! Снова дурень стрелой по болоту —
Только попробуй в меня попади!
Милый Ванюша, иди-ка ты в попу..
Я тут -  не Золушка! Мимо иди!
***
* пипа - вид южноамериканских лягух :D


Рецензии
Класная мини юморная сказка,мне понравилось жена улыбнулась.Ангела хранителя и повседневной музы.

Сергей Целищев   27.03.2012 22:14     Заявить о нарушении
Спасибо, премного благодарен за отзыв :))))

Нехай Ям   27.03.2012 22:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →