Если не будет зимы

Я знаю что надо придумать,
Чтоб не было больше зимы.
Чтоб вместо высоких сугробов,
Вокруг зеленели холмы.
Чтоб солнышко ярко сияло,
И пели вокруг соловьи,
А на полях и лужайках
Цвели разноцветьем цветы.
Бабочки нежно порхали,
Летая с цветка на цветок.
В лесах и лугах земляника
Цвела и росла круглый год.
А как же лыжи и санки?
А как же тогда Новый год?
Ведь если не будет сугробов
К нам не придёт Дед Мороз.
Ёлочку мы не нарядим,
На ней не зажгутся огни,
Останутся все без подарков
Если не будет зимы.
В снежки поиграть мы не сможем,
На санках скатиться с горы.
Мне расхотелось что-то,
Остаться совсем без зимы.
Пусть всё остаётся как прежде:
Весна,Лето,Осень,Зима.
Ведь в каждом времени года,
Есть своя красота.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →