Тяжело ли быть поэтом

Ты решил спросить об этом,
Тяжело ли быть поэтом.
Отложив в сторону перо
Я работал над сонетом...
Я отвечу: - Да, быть поэтом тяжело.
Нелегко сидеть мне над бумагой,
Столбцы чертить карандашом,
Чернилами работать словно шпагой...
А все же... Быть поэтом хорошо...
Так что, тебе я скажу такое:
Поэзия - это живительная влага.
Хоть дело же конечно не простое,
Но все таки, я не спускаю флага...


1.2000.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →