Встреча

В ночи новолуния - с неба глядит
На Землю, тоскуя, подруга-Лилит.
И нет средь в материю падших людей -
Того, кто бы думал и помнил о ней.

Приходит порою и смотрит она,
Всегда безнадежно и вечно одна.
Никто не поднимет на странницу глаз,
Считая изгоем и бездны боясь.

И лишь сострадая и так же скорбя,
Живущий - на миг в ней увидит себя!


Рецензии
Именно поэтому и написала о ней, чтобы прочли и подумали...
С уважением,

Якунина Светлана   17.05.2012 18:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана!
Как по-разному видятся архетипы.)
С улыбкой,

Вера Великих   17.05.2012 20:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →