Опомнилась зима

Два месяца зимы ушли в небытие.
Но не спешит она занять свои чертоги.
И в этом забытьи, январском полусне,
Бредёт едва-едва передвигая ноги.

Перед Крещением, очнувшись ото сна,
Зима взмахнула снеговыми рукавами,
Как-будто вспомнив, что красавица Весна
Совсем недалеко, уже не за горами.

Зима построила хрустальные дворцы
И через реки ледяные переправы.
И чудных зимних дней волшебники-творцы,
Укрыли чистым снегом рощи и дубравы.

Мороз и Вьюга - эти спутники зимы,
Всегда готовы расстараться для хозяйки
И после всей морозно-снежной кутерьмы,
Готовы ей преподносить свои подарки.

       * * *

фото из Интернета.


Рецензии
Владимир,красота и поэтичность!
Чудесно!
Солнышка и тепла!

Лилия Римм 2   02.03.2012 17:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Лилия! Эта зима была очень необычной - этим и запомнится! :-)

Владимир Полторжицкий   02.03.2012 22:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →