Ещё не кончилась зима...

Ещё не кончилась зима,
А мне в лучах дневного света
Мерещится повсюду лето,
Что сводит так легко с ума.

Ещё наивная весна
Под одеялом снежной кровли,
Не испытав  душевной боли,
В кроватке нежится одна.

Ещё не слышен перезвон,
Волшебных струн живой капели.
И птицы песен не запели –
Погружено всё в дивный сон.

Морозом скован ещё лёд
И в серебро земля одета.
А я всё думаю о лете,
Что нас в объятия позовёт


Рецензии
Вы просто молодец! С уважением Л.Н.

Людмила Бугаева   04.10.2013 02:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →