Философия страсти

Люблю РЫБАЛКУ до безумия.
Река своим меня признала.
И потому она, колдунья,
Как бы, к ЛЕСУ ревновала.

А я, как пленник околдованный,
Душой почуяв ОБА чуда
И под завязку зачарованный,
Метаться между НИМИ буду...

Рвануть чуть свет на омут что ли,
За баней накопав червей,
И сжав удилище до боли,
Таскать сопливых окуней?!

Или, нырнув быстрей в штурмовку,
МостОк  "процОкав" на реке,
Не забывая про поклёвку,
Нестись с корзиной к прОсеке...

И слышно где-то ухает
Сам филин,что-то там ища...
А под мостОчком "плюхает"
Рыбачка ТОЖЕ - щучища!

И мысль никак не удержать,
Пока в глазищах - тушки белых:
От ПРЕДКОВ что ли ЗОВ "цапАть"
СТОЙКО ТАК ВНЕДРИЛСЯ В ГЕНАХ?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →