По ночному городу...

По ночному городу
Я иду одна,
Слишком много горького
Выпито вина,
Слишком много гордого
Сердца на виду, -
Я одна по городу,
Гордая, иду.

От подобной горести
Хоть на стенку лезь!
Уязвленной гордости
Выход - только месть,
Осудив по строгости
Раз и навсегда!
Нет во мне жестокости, -
Вот моя беда...

И шагаю грустно я
Под чужой напев,
Как ботва капустная
Вся позеленев...
Сердцем неискусная -
Балуюсь стишком,
Словно на экскурсии -
Все пешком, пешком...


Рецензии
Поразительная игривая легкость. Улыбка сквозь слезы...
Замечательное стихо!

Семён Гонсалес   08.02.2012 18:53     Заявить о нарушении
Вот и спасибо! Буду рада, если Вы откроете папки...

Екатерина Шантгай   08.02.2012 19:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →