Ночь

И смотрят миллионы зорких глаз,
И улыбается безумным желтым
Светилом-ртом неведомое Нечто,
И черное лицо его – все небо…
Мне страшно. Радуюсь. Ведь в первый раз
Увидела тебя. Но как нашел ты
Весомый повод стольким пренебречь?.. То
Возможно эгоизм. Но может…
                Мне бы

Не думать о любви. И тише!.. Не
Кричать о ней!.. Мы слишком часто стали
Кричать и ошибаться… Дальше ищем
Ее во всем. И снова мысль: «Вдруг с ним бы?..
А вдруг?!»
                …Но притаилось в вышине
Безмолвное, зловещее созданье
И скалит жутко желтые зубища…
А желтый, говорят, обмана символ.


Рецензии
С 8м марта Вас, Диана! Побольше любви и поменьше одиночества! А переносы строчек у Вас интересные получились. А жёлтый цвет - он весьма разный. Это и символ разлуки, и земли, и Солнца...

Александр Ризниченко   08.03.2012 12:15     Заявить о нарушении
Благодарю, Александр:) Слышала еще, что символизирует болезнь. Противоречивый цвет:)

Диана Кузнецова   09.03.2012 16:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →