Ночь, когда никто никого не любит

Солнце не взойдёт, утро не наступит:
В эту ночь – никто никого не любит.
Не поймать ни взгляд, ни руки касанье,
И, как в страшном сне – только расставанье.

Холодны сердца и печальны лица,
Каждый – одинок, и спешит забыться.
В эту ночь луна – красная и злая, 
Никогда ещё не была такая!

Время истекло, не проси защиты:
Для любых молитв небеса закрыты.
И напрасно ждать вновь тепла и света –
Всё вокруг мертво и надежды нету.

Бесконечен мрак – нами он заслужен,
В ночь, когда никто никому не нужен.

28.07.1998г.









Ранее было опубликовано здесь -
http://www.stihi.ru/2011/09/01/6563


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →