тёпы. ёжиковые

Это просто живая отрада –
Светлой мордой нырнуть в непокой.
Пляшут тени ветрам до упаду
И щекочут небритой щекой.
Как листок, уготованный ветру,
Постоялый на ясном костре,
Я не знаю, не слышу, не петрю,
Что апрель не поёт в ноябре.
Вольнодумие косноязычно
И настояно на лепестках,
Всюду яблочных ёжиков тычет,
Привыкающих к тёплым рукам.


Рецензии
а ёжики портвейн уважают?)))

или тока сидр?)))

Антип Ушкин   17.02.2012 02:11     Заявить о нарушении
ёжики всё уважают:) и портвейн, и сидр:)только издали.. чтобы бутылку не проколоть своими колючками:)

Потапова Елена 5   17.02.2012 06:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →