Гимн Весне

Я окно открою и замру,
грудью чистый воздух наберу.
И мурлыча что-то про себя,
миру улыбнусь,Весну любя.

В эту пору красок ярких свет,
слепит,как зимою слепит снег.
Изумрудный,жёлтый,голубой,
все цвета не перечесть Весной.

Трав зелёных аромат плывёт,
солнце яркое на улицу зовёт.
И не хочется домой идти,
дома неба голубого не найти.

Тихо пью Весну глотками я,
да смотрю,как облака летят.
А потом спою я гимн Весне,
и скворцы помогут в этом мне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →