Письмо шестое. Осень долго писала мне письма...

Осень долго писала мне письма,
Осень в верности вечной клялась.
Осыпая на голову листья,
Буйством красок, мне в душу, рвалась.

Осень слёзы свои не жалела,
И дождями бежала за мной.
Очень быстро ей всё надоело.
Не успел я сказать ей - "постой"...

Я в унынье заснеженных мыслей
Окунулся без всяких причин.
В тишине я пишу тебе письма,
Только вьюга надрывно кричит.

Снег скрипит, и печально вздыхает.
Я с Зимою сегодня "на ты",
Тихо сердце, в груди, замирает.
На окне замерзают цветы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →