Я в коридорах тёмных словно тень...

Я в коридорах тёмных словно тень,
Душа, потерянная в закоулках,
Слоняюсь, млея, каждый Божий день.
В стенах пустых так бъётся сердце гулко.
Здесь каждый метр до боли мне знаком,
Сердечным стуком каждый час отмечен.
Любовь ненужная, пустая, под замком,
И образ Твой в душе - высок и вечен...
Вливается мой коридор в туннель,
Рвёт сердце лёд разлучницы-печали...
Пик расставания придётся на апрель,
Когда сокодвижение в начале.
Больней всего сознанье, что любовь
Владеет миром. Мне же достаётся
Лишь коридоров пустота - и вновь
Душа случайно с телом расстаётся...

Но свет в конце туннеля тьму прорвёт,
Лишь в коридоре тень Твоя мелькнёт!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →