Жужжалка

У пчёлки,у Жужжалки,на хвостике есть жалко,
оно ей не мешает нектар спокойно есть.
А колет жалко колко,остее чем иголка,
ты только тронь Жужжалку,наступит сразу месть.

Она ведь безобидная,гудит,и вся мохнатая,
не уставая трудится,и в домик всё несёт.
И слыша ,как летит она,медведь,башка лохматая,
и мёд себе представив,знай лапу всё сосёт.

А мы дождёмся лучше,когда уснёт Жужжалка,
и в домик мёд с цветочков перетаскает весь.
Мы вынем мёд из домика,Жужжалке ведь не жалко,
и будем мёд вкуснючий руками прямо есть.

За это ей посадим деревьев и цветочков,
чтобы проснувшись,пчёлка,летела на цветы.
Навесим мы на домики пчелиные замочков,
чтобы медведь лохматый не знал где мёд найти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →