Р6 Я грешна, да что мне в этом...

Я грешна,               
Да что мне в этом,
Когда зной полночных грез,
Отступает на рассвете,
В блеске сумеречных звезд.

Когда жало поцелуя раскалило,
Жжет дотла,
А любовь слагает чудо,
Мужества… небытия…

Когда идол беспощадно,
В бездне чувства утопив,
Бредит ласково и жадно,
В тишине моих молитв...

Когда негой безмятежной,
Вновь душа обретена,
И под дружеской рукою,
Вся доверчиво-томна…

Я грешна,
Да что мне в этом,
Когда зной полночных грез,
Отступает на рассвете,
В блеске сумеречных звезд.


Рецензии
Красивое, завораживающее стихотворение.

Надежда Нестеренко   31.05.2016 06:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда!
Юрий.

Юрий Вдовенко   31.05.2016 08:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →