Лунные ослики

Говорила ты множество слов
Про тебя, про меня, про любовь.
Про холодную бездну луны,
И про гномов, что в бездне видны.

Эти гномы в своей глубине
Говорят, что мы тоже на дне
Светлой бездны Земли голубой,
И что мы - великаны с тобой.

Говори-ка! Хочу этих слов
Про малюсеньких лунных ослов,
Что влюбленным вплетают в венки
Бело-радужных звёзд огоньки.

Каждый ослик влюбленных хранит.
Это так, потому что они,
Как и всем подобает ослам,
Могут верить красивым словам!


Рецензии
))Превосходно***

Стакан Какаосмолоком   19.04.2012 11:03     Заявить о нарушении
Благодарствую премного!:))))))) Очень рад визиту!:)

Тагир Насибулин   19.04.2012 12:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →