Друг мой - человек...

          От вкуса крови я дрожал
           Свои клыки сжимал ,
            Сжимал , сжимал
             На шее жертвы .
          К земле косулю я прижал ,
              Совсем затихла...
           Кусками мясо я глотал ,
           Грыз кости , сухожилья .
           Урчал , урчал , урчал ,
           Когтями шкуру раздирал .
               Вдруг - волк ...
          И надо же - проснулся !

          Не на цепи, не в клетке
            Вроде - на свободе:
          Тепло,светло,две миски .
          В одной - парное молоко,
              А рядом - фарш ...
           Я удивился той заботе:
             Не может быть ,
            Наверно я в раю !!!

           Нет , Друг мой - человек
          Меня к себе устроил в гости .
                Он стар ,
                Он одинок .
           Сегодня вместе помечтаем .
          А завтра, завтра в лес пойдём ,
           Траву какую-то найдём -
             - Я знаю этот запах !
           Когда с волком подрался я
                Из-за косули,
            То Друг мой - человек,
                Он спас меня .

                Я - рысь ,
             Вдобавок - я ручной !..
 
      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →