В неволе, не по своей воле

Сижу в тюрьме,
который год,               
Смотрю в окно-
как жизнь идёт.               

Она проходит стороной,
И ей нет дела до меня.               
Мне надо действовать самой,               
Но как мне быть – не знаю я.               

А звуки праздника в окно -               
Заносит ветер озорной.               
Я здесь не сплю и слышу всё,               
Не привыкать сидеть одной.      

(День посёлка)

         * * *
Опять в моей душе покоя нет,
Я снова думаю о том, как я устала.
И, хоть боюсь порой я мыслей тех -
В их правоте и верности я убеждаюсь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →