Я часто слышу от тебя

Я часто слышу от тебя:
-"Покоя не хочу, хочу отрады!
В покое – скука, западня,
Я этому должна быть рада?"

А мне покой моей души
И сердца – верх награды:
Мне б целовать тебя в тиши,
Где поплавок и камыши,
И рыбы нет, и нам не надо.

Нырну на дно, вдохнув легко
Всей грудью воздуха морского,
И затаюсь … Недалеко
На берегу стоишь и снова

Тревожно ждешь и нелегко
Тебе дождаться. Ты готова
Без ласт и маски средь камней
Искать меня в моей засаде.

А вынырну – к тебе я снова,
Ищу прощения во взгляде.
Мне радостно, что ты готова
Забыть про поплавок, коль я в засаде!

И нет тебе покоя!


Рецензии
Стихотворение об идилии еще живой любви...
Храните в памяти миг счастья, ведь это Ваша любовь! Спасибо, что она была и не забывается. Счастья и творческих удач!

Надежда Ансеева   10.11.2016 22:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда, за теплые слова!

Валерий Зенков   11.11.2016 22:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →