***

Я вберу эту суть, что ты больше не прячешь,
Как ныряющий воздух - до боли в груди.
Осень желтой листвою мне путь обозначит
И пойдет до угла проводить.

Ты не выйдешь мне вслед, ты останешься там, где
Ярче свет и привычней пустые слова.
Осень будет кружить меня в сумрачном танго
И заместо тебя целовать.

И пройду до конца по пустынным проулкам,
Как по линии жизни на дряблой руке.
Небо крикнет мне вслед одиноко и гулко
И осядет дождем вдалеке.

И я вновь попрошу эту осень внезапно
Разорвать наших чувств перетертую нить,
Обогреть и обнять, закрывая глаза мне,
И под желтой листвой схоронить.
29.12.2006.


Рецензии
Ирина, прошу извинить, я Вас перепутала с другой Ириной. Вы не ходите в ОГНИ ГАВАНИ.

Валерия Вьюшкова   04.05.2015 21:19     Заявить о нарушении
Ничего страшного, Валерия, я, действительно, не хожу в ОГНИ ГАВАНИ, даже не знаю, что это, но тут уж Гугл мне в помощь, мне стало интересно)))

Ирина Авилова   09.05.2015 14:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →