Снежное...

Сыплет снег за окном с утра,
нежный полог зашторил солнце.
Неуёмно галдит детвора,
Разрумянены дерзкие рожицы.

Эх, скатиться б разочек на санках,
ворваться в пушистый сугроб,
распластавшись, лежать отрешённо,
неземной ощущая восторг.

К сожаленью, я взрослая дама,
Мне лежать в снегу не солидно.
Вся - то участь, смотреть из окошка,
Бесшабашному детству завидуя.

2012г.

фото интернета


Рецензии
Евгения, улыбнулась вашему чудесному стихотворению, потому что себя представила в далёком детстве - в сугробах, в валенках, на санках...Как же давно это было!!! Но это все было в нашем детстве и хранится в воспоминаниях, как в сундучке. Спасибо!

Раиса Верич Попова   21.12.2017 22:53     Заявить о нарушении
Признательна вам за столь душевный отклик.
Пусть зима одарит вас своим очаровнием.

Евгения Евгеник   22.12.2017 16:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →