2012-й год

Устал шутом придворным быть,
Мерзавцам в масках ангелов служить.
Всё как и было, так и есть,
Все в дублях здесь.
Я быдло был, я быдло есть.
Для них я мрачен,
бездарен я и безобразен.
В своей стране я вне закона.
В законе ложь,
В почёте грош,
В мундирах трепетная дрожь.
Мой ,может, слог нескладен,
Похабен, мрачен, безобразен.
Не смею лгать,
Хочу сказать:
"Мечтаю рвать,стрелять
Поганую ту знать!"
Последней пулей
Я себя согрею.
И то не будет стресса спесь,
То будет правда, совесть, честь.
То за Россию будет месть!
Ведь скоро вековая годовщина будет,
Как по моей земле
Поганый призрак блудит.
И, может, раньше день настанет,
И он им поминальным станет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →