О тучи обломав лучи...

О тучи обломав лучи,
вскочило солнце –
огромный, круглый блин…
от холода ль румянится?
Иль сока напилось калины ягод?
С него ведь станется.
И сразу – птичьи колокольцы,
и тени от берез и от осин
к корням, к стволам попятятся…
земля чуть повернется на оси,
стараясь солнцу нравиться…
Какой прелестный день!
С утра сегодня пятница!

3. 02. 2012.


Рецензии
Перечитала ,думаю почему тени попятятся,вспомнила,что действительно,когда солнце встает,тени пятятся...удачный образ.

Людмила Остроумова   28.03.2012 15:49     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик.
С уважением, владимир.

Волков Северный   28.03.2012 20:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →