Сон

Луна украсила пол-неба,
(Такая выдалась погода).
Врата открыты в царство Феба,
Была с ним в сговоре Природа.
Босой ступни коснулся мрамор.
Казалось, вовремя проснулась.
Но вновь предстала перед храмом...
А это значит, в сон вернулась.
Душа вспорхнула, тихим стоном -
Звучала лютня. День вчерашний
По небу проплывал покорно,
Я не заметила в том фальши.
Слепая вера в одночасье
Сняла повязку с глаз незрячих.
Затрепетало где-то счастье,
Как будто заслоняя спящих.
И кроны острых кипарисов
Стремились ввысь, пронзая небо.
Так утро пробуждает мысли,
И полон тайны день - неведом.
Был явью сон той ночью лунной.
А утром, в соловьиных трелях
Я уловила голос юный...
И стрелы меткие в постели.


Рецензии
значит в царство Феба...ну...ну...стрелы...и все такое....сон...угу....веритьсяяяя

прелестно!

Ирина Борзова 2   03.04.2014 14:19     Заявить о нарушении
как попала во сне, так до сих пор не выбралась)))))

Гуд Бай   04.04.2014 11:28   Заявить о нарушении
и мурр...прекрасно...

Ирина Борзова 2   04.04.2014 14:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →