Стихи

В космосе всё гармонично.
Гармонично ли всё в наших мыслях?

          Стихи!

Сотни мыслей крадутся чредою
в отрешении набившись кружат.
То смеются, то тоненько воют,
всё запутав, рифмуя, хитрят.
Пусть стрелец или дева довлеют,
усмехаясь в чертогах вдвоём.
Эта пещь, моё сердце не греет,
что скрипач распаляет смычком.
Вот когда тривиальная мысль,
ниcпославших, минует меня,
я тогда непременно услышу,
как созвучна со скрипкой строка.

2007


Рецензии
Здравствуй, Андреас! У тебя опечатка, исправь; "Эта вещь моё сердце не греет...". Обожаю "копаться" в философских рассуждениях! Познаёшь, чем живёт человек, на что дышит. У тебя всё прекрасно . Иногда мы и не предполагаем , что нас обрадует, что разгонит неприятные мысли!.. Пусть у каждого будет надежда на это!

Елена Чухлебова   29.10.2021 13:05     Заявить о нарушении
Привет Елена!Это написано уже давненько.Спасибо тебе,постараюсь выкрутиться.Слово пещь в немецком, обозначает пролететь в каком-то деле,т.е неудача.В русском наверное ещё с библейских времён,,Пещь огненая,,Сейчас пытался отыскать,объяснений несколько,вообщем тогда подумал,что это подходящее в этом стихе.Исправить конечно можно,а пусть ещё повисит.

Андреас Штриккер   29.10.2021 15:37   Заявить о нарушении
Прости, я просто упростила это слово- по незнанию вещей , о которых ты пишешь, так что не исправляй ничего, поставь мне лично большую двойку за это. Видишь, ты гораздо больше моего знаешь и слов , и -вообще !.. Тебе - 5 с +!.. (И на глупости можно погореть, смешно)!

Елена Чухлебова   29.10.2021 18:35   Заявить о нарушении
Нет,нет Елена!ни в коем разе, не относись к себе в такой безопеляционной форме,критика не к тебе.Тебе не идёт.Недавно я получил сообщение,,а не хотите-ли поработать над запятыми ?,,-Было стыдно.ну какой из меня работник?В праве писания.До скорого Жду!

Андреас Штриккер   29.10.2021 19:13   Заявить о нарушении
Я, их-запятые, чаще всего пропускаю машинально, так и оставляю . Мне часто пишут замечания, по этому поводу, где то - возвращаюсь и исправляю, а , в основном оставляю. Каюсь, надо делать работу с начала на-хорошо, хотя бы. Если провинюсь, я всегда прошу прощения, в этом нет греха. И , потом, я знаю всему цену!.. А по поводу работы; она всегда интересна- любая, если в неё вникаешь. Да, и если нравится , конечно и видишь в этом какой то смысл, хотя , смысл, можно увидеть в чём угодно. Так можно долго и упорно писать всякое , всякое!.. Спасибо, ты снисходителен , доброжелателен !..

Елена Чухлебова   29.10.2021 19:38   Заявить о нарушении
Молодцы, ребята! Приятно такое единомыслие!))..
С уважением, к каждому из вас!))..

Виктор Плут   25.12.2021 20:28   Заявить о нарушении