***

                ***
Душа чиста не с серебра,
Не с золота она богаче.
А от того, что стала ярче,
Свечой горящею - добра!
Не затухать её удел,
А от души к душе стремиться.
Не убегать от чёрных стрел,
А жечь их и не покориться!
               
               ***
То насекомое и скользкое и злое,
Иголку коллекционера,
из пальц его, несло в своей груди.

Он огорчён, оно обречено…
Не ясно то, что ждет их впереди.
О!  Кем же это так заведено???
               ***
              «Дикий пляж»
Она ныряет в море с одиноких скал,
Где нет людей, где на закате дня,
Полёт её над синевой зеркал,
Когда то поразил меня.
Её не тешит моря глубина,
 Ей снится ветер, рвущийся в лицо.
Неведомая бездна ей видна.
Когда нибудь, и ей судьба скуёт кольцо.


Рецензии
Неведомая бездна ей видна.
========
и я подумала - ведь люди сами по себе неплохие, но вся политика складывается из игры чувствами людей, вот это маральное уродство политиков ненасытных ведёт всех в никуда и это действительно какая то безна, когда ты объясняешь, а они тупо идут на крючок этой политики, ведь в принципе это политики зависят от народа, а у нас всё с ног на голову перевёрнуто и все уверенны что это всё так и должно быть - полный идиотизм.......

Нина Павлова 24   07.08.2016 01:22     Заявить о нарушении
Очень разные вещи могут наталкивать нас на размышления.К примеру бабушки на лавках упражняются в мозговом штурме, они обладают разным жизненным опытом, который сливается то в одину единственную Сверх Бабушку, то расщепляется до каждой отдельной сиделицы.
В политику нужно вникать, если же этим не занимался , то нам обеспечены те или иные резервации, тут или там. Не потдерживая дружественные народы , мы будем укреплять враждебные и так во всем. Я не люблю открытую враждебность, это означает , что враг укрепился, пока он помалкивал позиция его была слаба. Цыганский гипноз тоже обращённ к эмоциональному полю, но иначе организовать бессознательное невозможно,. Для политики это отсутствие рычага, потеря точки опоры, для цыганки способ логических уговоров слишком длинен и не эффективен, никто не хочет ссуживать безпроцентные займы. У любой политики есть векторная направленность, иначе это уже не политика. Улучшение жизни начнётся с банковских преобразований .А пока я снимаю со щета до копейки, не позволяя наживаться на мне, за мизерные проценты. Пусть банк продаст мне доллар за те деньги , за которые он покупает и купит у меня его же за те деньги за какие продаёт, тогда я начну ему доверять.
Для чего изначально задумывался банк? Для того чтобы население сдавало лишние деньги под выгодный населению процент, и врезультате и банк и население получало бы обоюдновыгодные бонусы. Банк -это не безвозмездная потдержка собственного государства, в благодарность государство должно одаривать своих маленьких кредиторов, щедрыми процентами. А пока рынок не регулируется государством я буду считать , что это кому-то нужно. Я хочу покупать газировку и знать , что цена у неё в любом уголке одна и та же.

Самуил Перельман   10.08.2016 17:38   Заявить о нарушении
а я вчера случайно наткнулась на мысль и поняла что всё намного проще - если найдётся человек и повторит открытие Тесло, только не на мощном потоке, а что-то типа самогонного аппарата - и сделать это - народ моментально подхватит, потому как любое дело упирается в энергоносители и я просто уверенна что ерез лет десять политики будут нищебродом, потому как сильный народ это войско - если бы у нас был учитель физики изначально Кривего, а не в последний год, то я бы точно стала физиком, это наука равная вселенной.............

Нина Павлова 24   10.08.2016 20:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.