***

Сегодня ночью опять "тревога"
Подъём ребята, хватит спать.
И взвод наш, мчится по дороге
Вспоминая "Чью-то мать".
И пофиг всем грязь и болото
Сейчас все мысли об одном.
Что где-то, кто-то для кого-то
Согревает чей-то дом.
Кто был солдатом, тот это знает
Кто не был, тот не поймет.
Но все же, кто там побывает
Узнает, что не даром он живет...
И искры из асфальта отбивая
В холод лютый, душный зной.
По чертовом плацу шагая,
Знает солдат, что вернется домой!!!

1.2002. Оршанец в/ч 9930


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →