Рецензия на Отречение, которого не было

"Отречение, которого не было" (Любовь Суворина, цикл "Царственные Страстотерпцы")

http://www.stihi.ru/2011/03/20/7128

"Боже, спаси Россию!" -
Та отреклась сама,
Лики в небесной сини
Нам заслонила тьма.

Слышится "Близ, при дверех!"
Скоро конец пути,
Но перед царством зверя
Русь должна расцвести,

Чтобы святой и чистой
Выйти на Страшный Суд,
И не увлёк антихрист
В ад православный люд!


Рецензии
Впечатлена! Никогда не встречала такую трактовку в поэзии!

Анна Стефани 2   03.02.2017 15:24     Заявить о нарушении
Это всего лишь продолжение к стихам Любови Сувориной об "отречении" Царя Николая II.

Андрей Шабельников   03.02.2017 17:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →