По тропе иду, по тропе лесной...

По тропе иду, по тропе лесной,
Леший меня тянет, тянет за собой,
Мхом-травою стелется по сырой земле,
Будто плачет девица – слышу вдалеке.
Слышу – старый дуб скрепит: громко, для меня:
«Из лесу скорей беги, бойся как огня».
«Что огонь мне, батюшка? Смерть мне не страшна,
А в лесу, у лешего, ждёт меня сестра».
По тропе иду, по тропе лесной,
А в кустах лесавки шепчут меж собой.
Стихли песни птиц лесных, уханье совы,
Ветер меж дерев утих, шорох средь листвы.
Лишь огни случайные освещают путь,
В мрак уйду, печальная, больше не вернуть

май – июнь 2007г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →