Дорога

Хочу пройти достойную дорогу,
и вновь придти к родимому порогу.
где в гости приходила на ночь сказка,
и мамин взгляд дарил любовь и ласку.
покой тех дней давно уж канул в вечность,
за ним ушла и детская беспечность.
И жизни темп,как горный водопад.
несёт вперёд,быть может невпопад.
Кого куда?-пустые размышленья,
а наша жизнь - прекрасное мгновенье.
прожить его без страха и упрёка
и не давать ни клятвы, ни зарока.
нести любовь,дарить тепло,заботу.
от всей души, а не другим в угоду.


Рецензии
От всей души, а не другим в угоду... Солидарна!
Как хорошо сказано о маме, у меня получается всегда много лишнего, а у Вас каждое слово на своем месте...
Спасибо, с уважением...

Нина Гаврикова   24.05.2012 11:08     Заявить о нарушении
Большое спасибо,Нина!Рада,Вашей высокой оценке!
С теплом,

Виктория Перепёлкина   24.05.2012 16:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →