Надежда - свет

Пускай умру от ожиданий и надежды,
Но буду ждать и ждать тебя, как прежде.
Я знаю, что надежда в нашей жизни - свет
И радостнее света, думаю я, нет.

 А безнадёжность – беспросветный мрак.
Но как избавиться от мрака, как?
Я буду ждать, я буду ждать:
Души надежд не удержать.

Я не умею жить, смирившись,
И не хочу я умереть, с тобою не простившись.
Я виновата – уязвила твою гордость,
Но от тех дней нас отделила пропасть.

Пропасть десятков лет – не дней.
Молю тебя: прости и пожалей.
Молю: не будь таким жестоким
И ты не будешь одиноким.

Мне надо, надо, очень надо,
Чтобы со мною был ты рядом.
И чтоб недолго, хоть чуть- чуть,
Свободно бы твоя вздохнула грудь.

Тоска её бы не давила и, может быть,
Пожить ещё достало силы.
Но тут же шепчу под намокнувший нос
Неистово, словно молитву:  Христос!

Не надо, не надо иных мне даров,
Пусть только жив будет он, жив и здоров!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →