Приезжай, не забудь...
Дарье Васильевне
Расцвели георгины под плёнкой.
Зажурчали весной ручейки,
и обычно хрустящий и звонкий
под ногами снежок не хрустит.
Ты писала: "Забыл наше место.
Приезжай, погостил бы денёк.
Земляникой горит наша местность,
и другого наварено впрок...
Ах, как точит земная нервозность!
Вижу слёзы ночной пустоты.
Понимаешь - достал уже возраст,
до покоя всего полверсты.
Сон-трава так и ходит по следу.
Березняк на пригорке как снег.
Вечерами укутаюсь пледом
и сижу так, как будто во сне.
Приезжай, погостил бы маленько.
Заскучала я внечек вдали.
Соловей по ушам так натенькал,
так звенит, что хватило бы сил...
Вижу всюду одно запределье.
Слышу, где-то скрипит санный путь.
Каждый день заметает метелью,
каждый день.
Приезжай,
не забудь..."
Свидетельство о публикации №112020208042
