Эмигрантам

   Эмигрантам!

У дороги сорву подорожник
Его к ранам своим приложу
Пусть затянет, чтоб не было больно
Раны в сердце, что болью живу

Заварю сон травы себе на ночь
Чтоб не мучило болью во сне
И тоской этой Русской тягучей
Не тянуло обратно к тебе

Чтоб не видеть берез хороводы
По полям и лесам не бродить
И под синью Российского неба
У России прощенья просить

Я уехал, но Русское сердце
Не молчит и грустит по ночам
Я живу далеко за границей
Ну, душою в России, я там

Я надеюсь однажды, вернутся
Окунутся в тебя моя Русь
Я надеюсь уснуть и проснутся
Навсегда с тобой Русская грусть

У дороги сорву подорожник
Его к сердцу себе приложу
Потому, что России, как поле
Как  березки в сережках люблю…..
Павел.Марков.20.01.2012г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →