Два Мира
Параллельных мирах.
На двух стульях сижу
На свой риск и свой страх.
В одном мире есть боль
И двойная мораль,
И земная юдоль
И подземная шваль.
В этом мире герой,
Я его узнаю,
Вечно к верху дырой,
Пьёт касторку свою.
Как же часто мне с ним
Не совсем по пути,
Но бог миром одним
Мазал, значит, иди.
Мир другой - я один
На один сам с собой.
Сам себе господин,
Раб и сам же святой.
Бесконечный полёт,
То ли вверх, то ли вниз.
Это - пламя и лёд,
Это - вечная жизнь.
Смерти места здесь нет
И неведом мне страх,
Только яркий есть свет
И люблю на устах.
Как завзятый игрок,
Пью кураж как вино.
Пусть неведом итог
Только мне всё равно.
Но стучит мой сосед
Вновь мне в левый висок.
Где же мой пистолет?
Пулю - в драный кусок!
Но погаснут тогда
Оба мира мои
И уже навсегда,
Что ж, иуда, живи.
Как бы вечно бы я
Пел, летал бы и жил,
Но бог будит меня
Он мне сон одолжил.
Свидетельство о публикации №112020207058
Он мне сон одолжил -- очень красиво
Макс Жуков 02.02.2012 16:51 Заявить о нарушении
